5.9 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Ошибка 53 или почему Apple может заблокировать ваш iPhone

Рекомендуем

Компания Apple запретила пользователям ремонтировать гаджеты вне официальных сервисных центров. Теперь все «яблочные» устройства, доступ к аппаратной части которых осуществлялся в кустарных мастерских, целенаправленно блокируются корпорацией.

Как сообщают владельцы гаджетов, загадочная ошибка №53 возникает на моделях iPhone 6 с девятой версией iOS. Блокировка полностью закрывает доступ к информации на смартфоне, а избавиться от нее, не обратившись в сервисный центр, невозможно. При этом пользователи подтверждают, что перед возникновением ошибки заблокированные телефоны действительно были отремонтированы в неофициальных мастерских.

Представители Apple пояснили, что новая система позволяет удаленно отследить и распознать неавторизованные замены деталей в устройствах, а в случае обнаружения — заблокировать их. Таким образом, ошибка №53 не оставляет пользователям выбора, вынуждая их обращаться только в официальный сервис корпорации. Теперь обслуживание «яблочных» смартфонов обойдется их владельцам еще дороже.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости