2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Автомобильная оптика

Рекомендуем

Автомобильная оптика — это набор световых устройств, которые используются для освещения и сигнализации. Её можно условно разделить на два основных вида: осветительную и предупреждающую. К осветительной принято относить фары ближнего и дальнего света, а также противотуманные фонари. К предупреждающей оптике — поворотники, аварийку, задние фары и стопы (загораются красным светом, когда водитель нажимает на педаль тормоза), а также дневные ходовые огни.

Чем отличаются фары ближнего и дальнего света?

Фары ближнего света предназначены для освещения небольшой площади дорожного полотна и части обочины. Они не ослепляют водителей встречного транспорта. Фары дальнего света направляют световой пучок параллельно дорожному полотну, благодаря чему они освещают большую площадь дороги. При сближении со встречным транспортом нужно переходить на ближний свет для избегания ослепления водителя.

Противотуманные фары

Они представляют собой автомобильную оптику со специальными светофильтрами, которые улучшают видимость в тумане. Противотуманные фары можно использовать также в сильный снег или дождь. Это осветительное оборудование может устанавливаться либо штатно вместе с основными фарами, либо опционально.

Особенности дневных ходовых огней

Главное назначение ДХО заключается в улучшении видимости автомобиля на дороге при плохом внешнем освещении. Во многих странах зимой, ранней весной и поздней осенью водителя обязаны включать дневные ходовые огни. В современных автомобилях такая оптика установлена вместе с основными фарами, однако в более старых моделях отсутствуют ДХО. Однако их можно установить опционально, предварительно подобрав их форму и материал изготовления. Если вам нужно купить дхо в спб, обратите внимание на интернет-магазине AltOptics.

Где можно выгодно приобрести дневные ходовые огни?

Компания Альтоптикс занимается продажей исключительно высококачественных товаров. Убедиться в этом помогает тот факт, что уже многие автолюбители сказали спасибо альтоптикс за качественную продукцию и гибкую систему доставки. Интернет-магазин AltOptics предлагает своим покупательным качественную автомобильную оптику по доступной цене. Низкую стоимость продукции можно объяснить тем, что у компании налажены оптовые поставки с большим количеством производителей автомобильного освещения.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости