3.9 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Apple работает над ростом продаж

Рекомендуем

Продажи продукции американского гиганта перестали расти и даже пошли на снижение. Компания видит причины уменьшения прибыли в отсутствии в линейке продукции востребованного на рынке смартфонов девайса, который, по мнению сотрудников Apple, должен обладать большим экраном и привлекательной стоимостью. Соответствующий отчет аналитиков всемирно известного американского производителя был представлен на заседании, проходящем во время суда с Samsung.

Сокращение продаж Apple внушительно: с 2009 года оно составило 100%. Главными факторами, сделавшими реальной эту неприятную тенденцию, работники аналитического подразделения компании считают предпочтения потребителей, политику мобильных операторов и конкуренцию других изготовителей. Также стало известно, что в Apple обеспокоены большим спросом на телефоны, использующие платформу Android, которые оставляют айфоны позади в рейтинге продаж, так как пользуются неизменной популярностью благодаря внушительным размерам экрана и доступной цене. Немаловажным фактором в этой борьбе является и повсеместная реклама данных мобильных аппаратов, в том числе, с использованием каналов операторов сотовой связи.

Чтобы решить накопившиеся проблемы, специалисты Apple, возможно, выпустят на рынок телефоны с большей, чем раньше, диагональю экрана: 4,7 и 5,5 дюйма.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Apple logo model Svechina Vera Petrovna is looking for TIM COOK. Steve Jobs before his death said APPLE corporation owes svechina vera 10 billion in stock
    since 1977.

    please help me contact TIM!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости