Apple раскритиковали за некачественную рекламу

В середине декабря стало известно, что в iOS появится больше рекламы, а с выходом iOS 26. 3 журналисты 9to5Mac заметили новые рекламные блоки в App Store, которые отображаются при поиске приложений.

Эксперты обратили внимание, что теперь Apple больше не выделяет рекламу синим фоном, как раньше, из-за чего она может выглядеть как обычный результат поиска и вводить пользователей в заблуждение. Формально спонсируемые позиции все же обозначены маленьким значком Ad («Реклама»), однако его легко не заметить.

По мнению журналистов, такой подход негативно влияет на пользовательский опыт, зато может существенно увеличить доходы Apple от рекламного бизнеса. Ранее же Android Authority опубликовал список худших производителей смартфонов 2025 года, в который вошли HMD Global, Realme и Sony.

- Реклама -