5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Apple разрабатывает свой электромобиль

Рекомендуем

Сотрудники корпорации Apple работают над проектом по созданию электромобиля. Работа ведётся в режиме строжайшей секретности. Такие данные появились вчера в газете The Wall Street Journal.

Электрокар от Apple по форме напоминает минивэн. Генеральный директор Тимон Кук одобрил этот проект ещё год назад, и он получил название «Титан». Несколько сотен специалистов, разрабатывающих автомобиль, работают под началом Стив Задески, который является вице-президентом по дизайну продукции компании-гиганта. Ранее этот специалист работал в Ford. В планах, поднять количество человек в «автомобильной» команде до 1 тысячи человек.

На данный момент проходит доскональный анализ материалов, а также механизмов, которые используются для производства различных автомобилей. Руководство Apple уже провело ряд встреч с представителями компаний, занимающихся выпуском комплектующих для большинства премиальных марок автомобилей.

Возможно, что автомобиль и не выйдет на рынок. Некоторые технологии, вроде современных аккумуляторов и прочей электронной начинки электромобиля, могут быть в дальнейшем использованы для усовершенствования другой продукции компании Apple. Отмечается, что уже не в первый раз компания создаёт перспективные прототипы, которые даже не планирует выпускать на рынок.

Если компания на самом деле решит всерьёз заняться производством электромобилей, то у них будет серьёзная конкуренция. К примеру, Tesla уже несколько лет продаёт в США свои автомобили такого типа. А электромобиль Google проходит тесты.

 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости