2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Конгресс США рассмотрит законопроект о снятии эмбарго с Кубы

Рекомендуем

Сегодня Конгресс США получил на рассмотрение законопроект о фактическом снятии торгового эмбарго с Кубы, которое продолжается полвека. Инициативу проявила группа сенаторов от демократической и республиканской партий.

Текст законопроекта заключается в отмене всех прежних законов, которые запрещают гражданам Америки иметь торговые или деловые отношения с кубинцами. Действующими остаются только документы, которые относятся к защите прав человека на Кубе. Напомним, что президент Соединённых Штатов Барак Обама 17 декабря 2014 года сделал заявление о том, что он намерен восстановить дружеские отношения с Гаваной. В том числе, вновь запустить работу американского посольства на острове. Улучшение торговых отношений также упоминалось в его речи.

Министерство финансов и торговли США уже дали разрешение телекоммуникационным компаниям работать с Кубой. Также жители Америки получили возможность расплачиваться своими дебетовыми и кредитными картами на территории Кубы. Тем не менее, все масштабные ограничения можно снять только государственным указом. Согласно документу, который был подписан 12 марта 1996 года, эмбарго и ограничения могут быть сняты только при условии смены власти на Кубе, а также создании демократического правительства.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости