2 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Аренда квартиры в культовых домах Москвы

Рекомендуем

Аренда недвижимости премиум-класса предполагает определённый уровень доходов и общественного положения арендатора. Но среди престижного московского жилья существуют здания, олицетворяющие историю города.

1. Здание гостиницы «Украина» на Кутузовском – одна из «Семи сестёр» сталинской эпохи, возведенная в стиле сталинского ампира. Из окон гостиницы открываются потрясающие своей величественностью виды на столицу. Здесь останавливались С. Лорен, М. Мастроянни, М. Легран, К. Роналду, З. Зидан и другие знаменитости. В одном крыле «Украины» располагаются гостиничные номера, а в другом – квартиры. Особенность аренды элитной квартиры в Москве в этом доме – договоры предпочитают заключать на длительный срок.

2. Высотка на Котельнической набережной входит в число восьми высотных зданий, изменивших внешний облик г. Москвы. Расположение у слияния Яузы и Москвы-реки, сделав точкой отсчета для всех магистралей. В нём жили известные военачальники и представители творческой интеллигенции. На сегодняшний день аренда элитной квартиры здесь – прикосновение к истории России и столицы.

3. Дом в Брюсовом переулке больше известен как «Дом артистов Большого театра», с 1935 здесь жили в основном артисты. В доме сделана специальная система изоляции от шума, спроектированы просторные комнаты чтобы обеспечить возможность установить рояль или репетировать. Планировки предусматривают анфилады комнат, предназначенных для приёма гостей, изолированные от спальни хозяев, большую кухню, совмещенная с небольшой комнатой для прислуги. После реконструкции была огорожена территория вокруг дома и организована подземная парковка. Дом пользуется огромной популярностью среди людей, нанимающих статусное жильё и арендовать элитную квартиру без посредников в нём не получится.

4. Дом правительства (ещё одно название «Дом на набережной»), расположенный на Болотном острове. Это представитель позднего конструктивизма, очень редкого архитектурного течения. Первыми жильцами стали члены правительства, ветераны революции, большевики с большим партийным стажем. Сейчас в нём расположен Театр Эстрады, кинотеатр «Ударник».

Это только малая часть легендарных московских домов. Список дополняют высотка на Баррикадной, доходный дом Шереметьева, Дом со львами на Малой Молчановке, Доходный дом Вильнера. Аренда элитной квартиры в Москве в этих домах весьма престижна.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости