1.3 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Автомобильные осциллографы

Рекомендуем

Автомобильный осциллограф предназначен для наблюдения за процессами в электрических цепях авто, в т.ч. высоковольтной системе. Он отличается от общелабораторного осциллографа:

  • наличием спецнастроек, которые позволяют удобно работать с электронными системами в автомобиле;
  • наличием спецдатчиков, которые необходимы для работы с высоковольтной частью системы.

Цифровой или аналоговый прибор?

Если вы стоите перед выбором цифрового или аналогового осциллографа, стоит учесть, что у цифрового есть память, широкие возможности для рассмотрения кратковременных сигналов и возможность делать скриншоты, цветной дисплей, разные способы синхронизации. У аналогового осциллографа искажения сигнала минимальны.

Области применения автомобильных осциллографов

Наиболее распространенные автомобильные осциллографы применяются для выявления нарушений в системах авто:

  1. В системе топливоподачи (проверке форсунок; датчиков температуры, датчика расхода воздуха, датчика кислорода, положения заслонки в карбюраторе и пр.).
  2. В системе питания и зарядки (диагностике системы зарядки АБ; работы генератора).
  3. В системе зажигания (в проверке датчиков системы зажигания; поиске неисправностей в катушке зажигания; выявлении состояния свечей и свечных проводов).
  4. В системе газораспределения (правильно ли установлен ремень ГРМ; какова компрессия цилиндров во время запуска с помощью стартера; какова компрессия в режиме прокрутки и в работающем режиме двигателя; в каком состоянии находятся клапаны).

У цепей осциллографов на входе 2 выхода – «+» и «-». Входные цепи могут обеспечить развязку цепей осциллографа, это предоставляет возможность подключения выходов аппарата к любой точке в проводке авто, не опасаясь возникновения КЗ. При покупке обратите внимание на сопротивление входного осциллографа. Если оно не указано в паспорте прибора, то подключение нужно производить согласно инструкции.

по материалам: http://www.autom.com.ua/

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости