3.9 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Арестован глава компании, связанной с дочерью экспрезидента Казахстана

Рекомендуем

В Казахстане задержали вицеминистра экологии и главу компании, которую связывают с дочерью бывшего президента Казахстана Нузарул. Речь идет о компании, которая собирала огромные сборы за утилизацию с владельцев автомобилей по всей стране. экологии Ахметжаном Примкуловым.

Это произошло в день, когда казахстанские законодатели потребовали расследования деятельности компании, чтобы выяснить, как оператору ROP удалось увеличить доходы в пределах 1,58 млрд долларов за пять лет.

Президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев ранее приказал правительству заблокировать деятельность компании и раскритиковал Нурсултана Назарбаева за создание «доходных компаний» и «чрезвычайно богатых людей». Администрирование утилизационным сбором передали государственной компании. .jpg»/> СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Президент Казахстана уволил главу ЦИК – родственника Назарбаева

Также в полиции Астаны подтвердили смерть директора ООО «Оператор РВП» по правовым вопросам Руслана Шамшиева. По факту его смерти начали расследование по доведению до самоубийства.

Компания «Оператор РОП», связываемая с Алией Назарбаевой, младшей дочерью бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, была создана в 2015 году и получала деньги от так утилизационного сбора – платежа за переработку деталей и масел списанных автомобилей.

Устанавливайте новое приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости