10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

COVID-19: страны Европы фиксируют рекордное количество больных на фоне распространения «омикрона»

Рекомендуем

Несколько стран Центральной и Восточной Европы сообщают о рекордном количестве заражений коронавирусом на фоне быстрого распространения. В частности, в Болгарии, Чехии, Германии, Венгрии, Молдове, Польше и Румынии 26 января зафиксировали самый высокий суточный уровень заражения за период пандемии. Германия – самая большая страна в этой группе – сообщила о 164 тысяч новых случаев. Другие цифры таковы:

В Польше заместитель министра здравоохранения Вальдемар Краска сообщил журналистам, что в настоящее время вариант «омикрон» с высокой заразностью выявляют в около 40% случаев.

Читайте также: МОЗ позволило экстренное применение препарата «Молнупиравир» при COVID-19

Румыния и Болгария – страны Европейского Союза с наименьшим процентом вакцинированных людей, 41,2% и 28,7% соответственно, также имеют наибольшее количество ежедневных смертей: 94 в первой и 73 во второй.

В Молдове за минувшие сутки от COVID-19 умерли 24 человека.

По данным Университета Джонса Гопкинса, всего за время пандемии во всем мире зафиксировали более 359 миллионов случаев заболевания COVID-19, более 5,61 миллиона человек умерли.

Распространение COVID-19 в мире. Интерактивная карта (обновляется ежечасно) Устанавливайте новое приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости