2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Армия киберсолдат США будет увеличиваться

Рекомендуем

Министр обороны США заявил, что Пентагон готов к увеличению состава своих кибервойск. Количество служащих должно увеличиться в 3 раза. Как уточнил Чак Хейгел, за последний год весьма увеличились атаки хакеров. Действующее спецподразделение Пентагона не в состоянии отбивать каждый удар злоумышленников.

Поэтому специалисты, владеющие навыками отбивать хакерские атаки, в ближайшие два года будут увеличены в штате военного ведомства США. Также центры безопасности по заказу военных ведут разработки кибероружия, которое может стать единым и надежным средством для защиты.

Кибервойска при министерстве обороны созданы для быстрого реагирования и отражения атак хакеров в киберпространстве. Они защищают пользователей от любых видов нападения в Сети. Многие хакерские атаки или мошенничества в наши дни стали серьезной угрозой для национальной безопасности и целостности страны.

Пентагон уже начал кадровую кампанию по набору соискателей в вакантные места в новом войске. Будут рассматриваться и кандидатуры гражданских лиц. После принятия на работы с ними подписываются контракт, и они становятся военными. По некоторым данным, количество киберспециалистов в США сегоня составляет 1800 человек, через два года в штате армии будут числиться 6000 служащих.

Напомним, что о наличии собственного киберподразделения, кроме США, сообщали военные России и Великобритании.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости