4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Мусульманская элита следить за модными тенденциями

Рекомендуем

Даже скрываясь под чадрой, женщина не может желать быть привлекательной и красивой. Именно мода помогает им в этом. В Бейруте состоялся большой показ модной одежды для мусульманской элиты. Известные дизайнеры подготовили свои коллекции для демонстрации в центре «Марк Хашем галери». Интересно, что многие зрители показа пришли с прикрытыми лицами.

Коллекция мусульманской одежды создается с учетом некоторых требований, которые накладывают на создателей одежды нормы исламского общества: волосы и лицо не должны быть доступными для взгляда посторонних, нужно в общественных местах прикрывать большую часть своего тела и т.д.

Но столь строгие правила не пугают стилистов, они берут реванш роскошью. Так, ливанский модельер Рула Алями показал моду специально для богатых мусульман. Свою коллекцию она назвала «Алия», а направление «прет-а-порте де люкс».

Дизайнер Хусейн Базаз показал невероятные шелковые блузы, каскадные юбки и шали. В этой коллекции много камней и кружев. Показ головных уборов, платков и шалей подготовила Райя Моркус. Модели, показывая эту шикарную коллекцию, были одеты в брючные костюмы, которые в светских государствах разрешают мусульманкам носить.

В этом году мусульманским модницам предложили одежду, головные уборы и украшения в синих и изумрудных тонах. Девизом модельеров мусульманской одежды стали следующие слова: «создать мост от консерватизма к новаторству».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости