4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Аутстаффинг иностранных граждан – ваша выгода при выходе на международный рынок

Рекомендуем

Под аутстаффингом иностранных граждан понимают привлечение внештатного специалиста с соответствующим уровнем знаний, навыками и опыта, на определенный срок для выполнения какого-либо проекта. Из-за бурного развития экономики нашей страны и выхода отечественных компаний на международный рынок, эта форма взаимоотношений в последнее форма стала востребованной.

При найме зарубежных специалистов их переводят в штат организации (обычно — кадрового агентства), берущей обязательства перед работниками согласно трудовому законодательству. Это позволяет уменьшить затраты финансов и времени на содержание работников, получить специалистов высокой квалификации в штат и больше внимания уделять развитию в конкретной сфере бизнеса.

При этом исполнитель продолжает трудиться на прежнем рабочем месте и осуществлять свои обязанности. У первого работодателя специалист трудится согласно договору оказания услуг между первым и новым работодателями. Работник компании-исполнителя считается прикомандированным к заказчику. Т. е., исполнитель работает у заказчика, а в роли работодателя выступает исполнитель, оформляя трудовые договоры, начисляя заработную плату, выплачивая премии, обеспечивая соблюдение соцгарантий и т. п.

Аутстаффинг иностранных граждан используют:

  • при выходе на новый рынок и желании освоить его в сжатые сроки,
  • при открытии филиала в другой стране, если необходимы специалисты на определенный срок,
  • если услуги или продукция – сезонные,
  • при желании испытать работника больше срока, который установлен в законодательстве,
  • при существовании ограничений в штатном расписании (корпоративного либо законодательного типа).

Используя http://aleogroup.com/аутстаффинг иностранных граждан, вы можете быть уверены в том, что провайдер возьмет на себя оформление разрешения на работу гражданина другой страны, проверки ФМС, трудоустройство. Компания может заниматься основной деятельностью, не производя дополнительную бухгалтерскую и кадровую работу.

Правовое регулирование аутстаффинга иностранных граждан

В РФ правовые отношения между компаниями и гражданами других стран регулирует ФЗ от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ.

Согласно этому Закону можно использовать труд зарубежных граждан, если:

  1. работодатель хочет получить разрешение для гражданина другой страны для использования его как зарубежного работника;
  2. работник обязан получить разрешение на труд у работодателя;
  3. требуется заключить гражданско-правовой или трудовой договор между работодателем и работником.

Если лизингодатель как зарубежное юрлицо предоставляет гражданина своей страны для выполнения определенного проекта на территории другого государства, получая доход, но без разрешения на использование труда этого специалиста, он нарушает законодательство, то может быть привлечен к административной ответственности. Лизингополучатель нарушает законодательство при использовании труда работника из-за границы, не оформляя трудовой договор, а заключая соглашение о предоставлении персонала.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости