4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Байден подписал приказ о новых правилах въезда в США, связанных с COVID-19

Рекомендуем

Президент США Джо Байден подписал указ о введении новых требований по вакцинации для большинства иностранных авиапассажиров3 и 8 ноября.

Ограничения на поездки, впервые введенные в начале 2020 года для борьбы с распространением COVID-19, затронули большинство неамериканских граждан, которые за последние 14 дней побывали в 26 европейских странах Шенгенской зоны, а также в Бразилии. , Великобритании и Китае, Индии, Иране, Ирландии и Южной Африке.

Белый дом 25 октября подтвердил, что дети до 18 лет освобождаются от новых требований по вакцинации, как и люди с некоторыми медицинскими проблемами.

>

Путешественники, которые не являются туристами из примерно 50 стран с общенациональным уровнем вакцинации менее 10 процентов, также будут иметь право на освобождение от правил. Но тем, кто станет «исключением», все же необходимо будет пройти вакцинацию, если они намерены остаться в Соединенных Штатах более чем на два месяца.

read__text p-0″> Украина остается в «зеленом» списке ЕС по путешествиям на текущей неделе – журналист Радио Свобода

Администрация США также подробно изложила требования, которые должны выполнять авиакомпании для подтверждения того, что иностранные путешественники прошли вакцинацию перед посадкой на рейсы в США.

Ранее уже сообщалось, что США с 8 ноября разрешат въезд на свою территорию полностью вакцинированных от COVID-19 пассажиров из 33 стран, ранее попавших под ограничительные меры. Сообщалось, что желающие въехать в США, кроме полного курса прививок, должны будут иметь отрицательный тест на COVID-19, который был сделан не раньше трех суток до поездки.

Впервые о намерении отменить ограничения для путешественников администрация американского президента Джо Байдена объявила в сентябре.

Устанавливайте новое приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости