6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Барак Обама теряет доверие американцев

Рекомендуем

Как отмечают некоторые опросы, уровень доверия к американскому президенту «дома» стабильно падает. Его рейтинг на сегодня достиг рекордного минимума. Видимо, действия главы Белого дома по отношению к украинскому кризису не понимают все больше американцев.

Опрос провели совместно телеканал NBC и издание Wall Street Journal. На вопросы отвечали американцы, достигшие совершеннолетия. То что на ответы респондентов повлияли последние решения лидеров демократов, доказывает сроки, проведенного исследования. Опрос прошел 5-9 марта – именно в те дни, когда Обама принимал решения относительно действий США на Украине.

В итоге сегодня популярность главы огромной державы среди своих граждан упал до рекордных показателей – 54 проц. Даже младший Буш, который мало пользовался авторитетом среди американцев, не терял популярность до такого процента.

Больше половины американских жителей с правом голоса не одобряют решений президента Обамы. Он поставил еще один рекорд — это также очень низкий результат опроса за все годы его нахождения в Белом доме.

Сейчас Демократическая партия готовится к выборам в сенат, помимо того, у демократов нет единого лидера на предстоящие выборы президента. Поэтому такой результат можно назвать весьма тревожным сигналом для демократов. Сейчас и Обаме, и Путину нужен самый оптимальный выход из украинского кризиса. Но в отличие от президента США, рейтинг В.Путина в стране только растет.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости