back to top
11.2 C
Европа
Четверг, 25 сентября, 2025

Белорусская спортсменка Тимановська прибыла в Польшу

Белорусская спортсменка Тимановська прибыла в Польшу

Белорусская спортсменка Кристина Тимановська прибыла 4 августа в Варшаве, получив дипломатическую защиту Польши после того, как не выполнила приказ своих руководителей о возвращении домой с Олимпиады в Токио — из-за страха за свою безопасность в Беларуси.

Белорусская спортсменка Тимановська прибыла в Польшу Белорусская спортсменка Тимановська прибыла в Польшу СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Тимановська говорит, что просила убежища в Европе не из-за политики и желает прежде вернуться в Беларусь

Ситуация вокруг Тимановськои снова сосредоточила внимание международного сообщества на подавлении инакомыслия режимом Александра Лукашенко на фоне репрессий против оппозиционных активистов, средств информации и гражданского общества после спорных президентских выборов 2020 года.

Белорусская спортсменка Тимановська прибыла в Польшу Белорусская спортсменка Тимановська прибыла в Польшу СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

в МИД пообещали поддержку мужчине Тимановськои на фоне «шокирующих новостей»

2 августа Тимановська в аэропорту Токио попросила о защите , отказавшись вылетать в Минск после критики в адрес белорусских спортивных функционеров. Через два дня 24-летняя спортсменка села на самолет в Европу, долетев до Варшавы с пересадкой в ​​Вене. Польша предоставила спринтерци и ее мужу, который бежал в Польшу через Украину, гуманитарную визу.

Установите новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

- Реклама -