3 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Биржевые индексы Южной Кореи рухнули на новостях об успешном испытании водородной бомбы в КНДР

Рекомендуем

Акции южнокорейских компания пошли вниз на новостях об успешном испытании Северной Кореей водородной бомбы. В финансовых учреждениях Южной Корее заговорили о скупке долларов на фоне повышения геополитической напряженности в регионе.

«Мы видим, что инвесторы предпочитают длинные позиции в американских долларах и новости из Северной Кореи не очень хороши для рынка», — заявил в интервью Reuters чиновник Bank of Korea.

Он подчеркнул, что влияние ощутимое, но, как и в предыдущих случаях новости из КНДР не будут иметь продолжения.

После того, как Северная Корея заявила о проведении первого испытания водородной бомбы, которое в официальных сообщениях Пхеньяна называется «абсолютно успешным», азиатские индексы начали падать.

На акции азиатских компаний давит замедление экономического роста в Китае и дальнейшее ослабление юаня, что повышает конкурентоспособность китайского экспорта и наносит ощутимый вред национальным корпорациям, работающим в регионе.

Правительство Южной Кореи назвало неприемлемым для международного сообщества проведенное в среду испытание водородной бомбы в КНДР, которое повлечет за собой новые санкции СБ ООН. Президент Южной Кореи Пак Кын Хе, созвав экстренное заседание Совета национальной безопасности, призвала к жесткому ответу на действия КНДР.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости