9 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Юрий Львов: Россия устала от «врагов»

Рекомендуем

Редактор журнала «Коммерсантъ.Деньги» Юрий Львов считает, что российские власти используют одну и туже тактику оболванивания населения вот уже много лет. Поиски внешних врагов без окончательной победы над ними и дальнейшее погружение страны в бедность и разруху уже никого не может обмануть.

«Импортозамещение скоро наверняка отправится на полку, где уже пылятся ускорение и модернизация», — заявил Львов.

По прогнозам экспертов, уровень бедности в России в 2016 году достигнет максимального за последние 10 лет. По данным руководителя лаборатории социологии экономики Института социально-политических исследований РАН Игоря Богданова, в этом году за черту бедности может попасть около половины населения РФ.

По мнению Юрия Львова, налицо диссонанс: власть по-прежнему явно увлечена прежде всего международными вопросами, а граждан они волнуют все меньше.

«Это предсказуемо: картинка с самолетиками наскучивает, а развития спектакля нет, никто не забрасывает наших цветами в освобожденной Пальмире. Мобилизационное напряжение не может быть долгим: вы уже или победите, или заканчивайте это дело», — заявил он.

Аналитики Starfor в конце прошлого года предсказали рост социальной напряженности в РФ из-за ослабления экономики.

Футбольные болельщики устроили несанкционированный митинг на нераскрытого убийства 28-летний болельщика Егора Свиридова Фото: Russian Look

«Слабый рубль усугубит социально-экономические проблемы России. Цена импортных расходов, не включенная в российские потребительские цены будет увеличиваться. Эти обстоятельства могут привести к социальной напряженности по всему спектру доходов, в том числе среднего класса и людей с высоким уровнем дохода», — написали они в докладе.

Аналитики предсказывают рост протестов по всей России. При этом в Кремле постараются подавить любое народное недовольство. В Москве постараются расправиться со всеми оппозиционными политиками до момента достижения социальной напряженности «точки кипения», прогнозируют в Stratfor.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости