19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Боевики подтверждают факт казни 1700 иракских солдат фотографиями

Рекомендуем

На страницах Associated Press появилась информация, согласно которой боевиками из иракских экстремистских организаций были казнены 1700 военных из правительственных войск, которые ранее оказались в плену. Издание сообщает, что об этом объявили сами исламисты, при этом одновременно на их сайте появились фотографии, подтверждающие их деяния. Показывается изображения мужчин не в военной форме, которых ведут под дулами автоматов. На последнем фото фиксирована смерть этих людей – они лежат на земле, причем у всех огнестрельные ранения в голову.

Боевики сообщают, что на фотографиях солдаты-шииты, которые попали в плен в ходе боев на северо-западной части Ирака. Подтверждение данной информации от багдадских властей пока не поступило. Однако издание The Wall Street Journal, ссылаясь на сообщение губернатора провинции Салах-эд-Дин, представил информацию о том, что боевиками были захвачены огромное количество солдат и курсантов академии ВВС. Напомним, что данный регион сейчас находится под контролем боевиков.

Правительство Ирака на сегодняшний день больше не контролирует ситуацию на северо-западе страны, где недавно произошли полномасштабные атаки со стороны экстремистских группировок. Ожесточенные бои шли за города Тикрит, Мосул и иные густонаселенные пункты в северных провинциях, в результате все перешел под контроль нападающих. На данный момент ожидается нападение на Багдад, поскольку наблюдается продвижение боевиков именно в это направление, Сейчас атакам подвергаются районы города Самарра. Согласно сообщениям некоторых мировых СМИ, в защите иракской столицы будут участвовать 2000 военнослужащих, которые были переброшены из соседнего Ирана.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости