9 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Киев говорит неправду об обстоятельствах крушения Ил-76, уверена ЛНР

Рекомендуем

Валерий Болотов, руководитель самопровозглашенной ЛНР, в ходе своей пресс-конференции заявил, что крушение самолета Ил-76 носит провокационный характер.

Самолет был сбит в ночь на 14 июня. С утра был осуществлен детальный осмотр места крушения представителями ополчения, которые не обнаружили останков 49 человек и военной техники – об их наличии утверждают из Киева. Транспортировать тела за ночь просто не реально, убежден Болотов.

Он также рассказал, что было проведено оперативное расследование, результаты которого не подтверждают наличие фрагментов тел на этом участке. Согласно данным разведки, перед крушением самолета на территории самого аэропорта была перестрелка с участием днепропетровских и львовских десантников. Выводы напрашиваются сами собой — самолет был пустой! Собрать обломки техники и все тела за столь короткий промежуток времени не возможно.

Такого же мнения придерживается глава пресс-службы ЛНР В. Иногородский, который накануне заявил, что вероятность вывоза тел за несколько часов в глубокой темноте практически нереально. Для поиска останков людей и обгоревших обломков самолета потребуются сутки, причем такую сложную работу может проводить только поисковая группа, у которой есть соответствующее оборудование. Кроме того для поисковых работ подходит светлое время суток, сделать это ночью и в условиях когда обломки самолета продолжают гореть, никто бы не смог. Надо понять, что сначала огонь должен быть потушен, после чего можно начать поиски, объяснил пресс-атташе.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости