9 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Более 30% пользователей Интернета в Британии пробовали «цифровой детокс»

Рекомендуем

Исследование показывает масштаб одержимости Интернетом в Британии.

В отчете компании Ofcom сказано о том, что более 30% пользователей Интернет в Британии практикуют информационную диету. О масштабе увлечения британцев интернетом проинформировали в исследовании, демонстрирующем, сколько времени люди проводят в Сети. Это приводит к тому, что люди не высыпаются, опаздывают на работу, меньше времени уделяют заботам о доме, общению с близкими друзьями.

В среднем, взрослые в Великобритании утверждают, что тратят 25 ч. в неделю в Интернет, по сравнению с 9 часами в прошлом году. 75% пользователей говорят, что это отражается на повседневной жизни. В докладе было написано, что более трети опрошенных подростков признались, что им трудно обходиться без Интернета, и почти 50% сказали, что чувствовали себя потерянными, одинокими, когда не было доступа к Сети. Многие из опрошенных обеспокоены своим долговременным нахождением в Сети. 4 из 10 человек думают, что тратят слишком много времени в Интернет, а 41% сказали, что провели больше времени в Сети, чем планировали.

Почти треть респондентов упомянули, что намного меньше времени уделяют досугу с друзьями и близкими, 13% признались в опозданиях на работу в результате «зависания» в Интернет.

25% опрошенных сообщили, что кто-то наткнулся на них, как минимум 1 раз в неделю, потому что смотрели в свои смартфоны по дороге. Более 25% людей сказали, что переписывались или использовали службы обмена сообщениями для общения с кем-то в одной комнате. 60% подростков признались, что пренебрегали домашними заданиями и около 25% опаздывали в школу, т. к. были буквально «приклеены» к своим смартфонам.

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости