6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Большинство россиянин положительно оценивает состояние своего здоровья

Рекомендуем

Так подытожил итоги опроса ВЦИОМ о состоянии здоровье граждан России, однако депутат Госдумы Сергей Калашников высказал сомнения в реальности этих результатов. Председатель комитета Госдумы по охране здоровья пояснил, что к этим выводам можно относиться исходя из социологических параметров, которые не всегда отражают реальную ситуацию в стране.

Ведь в опросе предлагается ответить на вопросы: «Здоровы ли вы?» — это такие вопросы из общей группы «Живёте ли вы хорошо?». Естественно, многие отвечают на такие вопросы, что живут хорошо, не имея ввиду материальный достаток и доступность некоторых услуг.

По мнению депутата, поэтому специалисты должны относиться к таким выводам неоднозначно. Кроме того, депутат придерживается мнения, что в России вообще нет специальной статистики, которая дает возможность профессионально оценивать здоровье россиян.

По мнению Калашникова, именно это и мешает врачам организовать профилактику болезней, вместо этого они только заняты больными людьми.

Напомним, по опросу ВЦИОМ за апрель из 1600 респондентов в 130 населенных пунктах 42 регионов России 43 проц. ответили, что довольны своим здоровьем. Так, уверенность россиян в своем самочувствии выросло примерно на 27 проц.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Ага, с каждым днем все больше россиян с удалыми песнями, шутками и прибаутками радостно ползут на кладбище. Медицина угроблена путиноидами окончательно. Опухла десна, так я неделю в чужом городе не мог попасть даже к платному стоматологу. Очереди везде на 2 месяца вперед. А ВЦИОМ рапортует как в советские времена — «В Багдаде все спокойно». А то что народ самолечением от безысходности (слишком дорогие и не эффективные лекарства — по сути плацебо, не компетентные врачи и т.д.) в 21 веке занимается в «развитой стране», это никого не смущает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости