5.3 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

США не признают референдум в Донецке и Луганске

Рекомендуем

Официальный представитель Госдепа выступила с заявлением, США решительно отвергают усилия по проведению референдума 11 мая в Донецке и Луганске на Украине, так как они имеют цель по дальнейшему разделению Украины. Как заявила Джен Псаки, референдум — «фальшивый» и «это проводится не в координации с украинским законодательством».

Также представитель Госдепа повторила позицию США, что в Белом доме рассматривают возможность очередных санкций в отношении России, если российская сторона помешать выборам, которые должны пройти 25 мая в стране.

Журналисты на пресс-конференции просили Джен Псаки прокомментировать заявления МИД РФ о том, что в существующих условиях на Украине проводить президентские выборы абсурдно, на это она сказал: «Это ещё один пример тактики затягивания времени со стороны России».

По мнению Госдепа США: «украинцы должны определять свое будущее сами, проведение президентских выборов является важным моментом, а усилия России по дестабилизации ситуации противоречат стремлениям украинцев в преддверии выборов, на которых они могут выбрать путь развития своей страны».

Также Псаки сообщила, что США не исключают международной встречи по Украине на следующей неделе с участием США. На вопрос об участии РФ на этой встрече она ответила, что встреча еще «находится на стадии планирования».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости