1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Большой Египетский музей строит гигантский комплекс рядом с пирамидами Гизы

Рекомендуем

Большой Египетский музей собирается отстроить собственный музейный комплекс прямо рядом с пирамидами Гизы. Египетское Министерство древностей надеется, что гигантский комплекс будет создан к концу 2016 года и «частично открыт» в 2017 году. Но, несмотря на то, что на стройке практически круглосуточно трудятся от 3000 до 5000 рабочих, а бюджет по предварительным подсчетам составит более $1 млрд, новая достопримечательность будет доступна туристам лишь в 2018 году.

Обширная галерея будет полностью посвящена находкам на территории Египта. Большинство экспонатов поступят из Каирского египетского музея, но в новом комплексе также будут артефакты и из других музеев по всей стране. Чиновники надеются, что данное учреждение поспособствует подъему индустрии туризма в Египте, которая сильно пострадала в результате террористических актов и политических волнений.

Создатели комплекса предполагают, что музей будут посещать более четырех миллионов людей в год, что поставит данную достопримечательность в один ряд с Национальной галереей искусств в Вашингтоне.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости