1.6 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Очистка и окраска портального крана «Кировец»

Рекомендуем

Портальные краны, по сравнению с другими видами ГПО больше всего подвержены коррозии, поскольку работают на открытом воздухе.

Перепады температур, влажность и мощные ветровые нагрузки постепенно разрушают внешний лакокрасочный слой, на отдельных элементах появляется ржавчина, что влияет на несущую способность всей конструкции и снижает эксплуатационные характеристики крана.

Чтобы избежать таких проблем, и не допустить выхода техники из строя, следствием которого может быть долговременный простой и дорогостоящий ремонт, нужно своевременно проводить профилактику, заключающуюся в окраске портальных кранов.

Но, так как эти работы требуют специальных допусков, должны отвечать всем нормативным требованиям, да ещё и относятся к опасным, поскольку проводятся на высоте, привлекать к ним нужно только специалистов.

Сегодня одним их современных методов, который полностью отвечает всем этим требованием и является самым эффективным, можно назвать промышленный альпинизм.

Если вы хотите им воспользоваться, то среди организаций, предоставляющих подобные услуги, обратите внимание на компанию ООО «ВМК», уже более 10 лет осуществляющую свою деятельность в этом сегменте работ.

Специально обученные высотники, имеющие высокую квалификацию и все требуемые допуски, без труда справятся с этой задачей, выполнив вручную окраску портального крана в полном соответствии с нормативными требованиями.

Эта процедура состоит из нескольких этапов, каждый из которых, выполняется с особой тщательностью, ведь от этого зависит качество конечного результата:

  • очистка поверхности, в которую входит удаление старой краски, смазочной жидкости, грязи и участков ржавчины, что выполняется с помощью химических растворов и механических инструментов;
  • подготовка очищенной поверхности, которая включает в себя обработку участков, на которых была ржавчина, антикоррозионными средствами, обезжиривание конструктивных элементов и их грунтование;
  • окраска подготовленной поверхности, для чего используются специальные краски, обладающие высокими защитными свойствами, а в процессе окраски проводится контроль качества на предмет возможных дефектов покрытия.

Все работы выполняются непосредственно на месте расположения крана, без разборки его конструкций в любое удобное для заказчика время.

На сайте компании http://vmkspb.ru/ вы можете подробно ознакомиться со всеми видами услуг, которые она предоставляет и там же сделать заявку на любой, требуемый вам, вид работ.

Обратившись в компанию ООО «ВМК» вы можете рассчитывать только на безупречное качество работ, быстрый результат и индивидуальный подход к каждому конкретному случаю.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости