1.3 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Борис Гребенщиков празднует 60-летие

Рекомендуем

Легендарный лидер группы Аквариум», певец, композитор и вдохновитель целого поколения, Борис Гребенщиков  перешагнул 60-летний рубеж.

Важные правительственные лица Дмитрий Медведев и Сергей Собянин уже поздравили музыканта и отметили его вклад в развитие российской музыки.

Борис Гребенщиков — фигура почти мифологического масштаба в истории русского рока. Именно он стал создателем особого тонкого чувствования в мире русской рок-музыки. Его замысловатые и полные аллегорий песни побуждали людей к размышлениям, пробуждали любовь к родному языку, учили возноситься над примитивным и обыденным.

Создавая свою группу в эпоху, когда в Советском союзе меломаны слушали зарубежных исполнителей, он ставил перед собой задачу создать новый уникальный музыкальный рок-мир. И это ему удалось.

Автор и сейчас полон идей и вдохновения. К дню своего юбилея БГ приурочил множество мероприятий, которые порадуют поклонников.

27 ноября выходит в свет новый сингл «Праздник урожая во дворце труда». 29 декабря ожидается эпохальная премьера спектакля, который вобрал в себя песенное творчество БГ и его легендарных героев. Спектакль называется в свойственном автору метафорическом стиле «Музыка серебряных спиц».

В декабре организованы большие выступления в Москве, Риге, Санкт-Петербурге и Киеве. Несмотря на заявление Гребенщикова в начале этого года о прекращении существования «Аквариума», группа продолжает выступать.

Кроме концертов, в Москве запланирована художественная выставка «Борис Гребенщиков. Свойства пейзажа». Всех желающих ожидают на открытии мероприятия 3 декабря.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости