3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Бразилия охвачена паникой вызванной распространением эпидемии Зика

Рекомендуем

В Бразилии вспыхнула эпидемия вируса Зика. Численность зараженных растёт с каждым днём. За прошедших 7 дней зарегистрировано, примерно, 400 новорожденных деток с крайне маленькими головками. Такие мутации произошли от того, что их мамы, будучи ещё беременными заразились данным вирусом.

Это крупная эпидемия встревожила власти, так как статистика медиков установила, что такой колоссальных размеров эпидемии за всю жизнь государства просто не было. 5 младенцев погибли от вируса, ещё причины 44 смертей новорождённых остаются сомнительными, эксперты не уверены, но склоняются к тому, что их погубил также вирус Зика.

Болезнь вызывает огромный переполох, так темп её роста необыкновенно велик, а лекарств для лечения нет. Так что пока не поздно, медики советуют уклоняться от распространения вируса, который разносят москиты, ведь это единственное средство, чтобы не заболеть.

Заболевание развивается также в Колумбии, там уже больше 13 тысяч больных. Также Боливия, не знавшая вируса, недавно обнаружила больную беременную женщину.

Здравоохранительные органы и центр по борьбе с вирусными заболеваниями США информирует беременных женщин о том, что им сейчас лучше избежать любые путешествия по латиноамериканским странам.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости