6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Бразильская модель умерла во время процедуры разглаживания морщинок смеха

Рекомендуем

Занявшая второе место в конкурсе красоты Мисс-Бразилия 2015 Ракель Сантос умерла во время процедуры ввода наполнителя для разглаживания морщин возле глаз, так называемых «морщинок смеха».

У модели из Рио-де-Жанейро случился сердечный приступ прямо во время процедуры, длящейся обычно около 2 минут. Во вторник полиция приступила к расследованию обстоятельств смерти 28-летней женщины.

Перед тем как пойти на процедуру, Сантос сообщила своим друзьям, что боится умереть во время очередного сеанса пластической хирургии, но оказалась «рабом тщеславия», как охарактеризовали её знакомые.

По одной из версий, которую проверяет полиция, погибшая модель могла употреблять препарат для повышения тонуса во время занятий спортом. По их мнению, причиной смерти могла стать небольшая доза Potenay, препарата, используемого бразильскими культуристами для наращивания мышечной массы, в состав которого входит мефентермин, сильнейший альфа-адреностимулятор.

Полиция прервала похороны и изъяла тело Ракель Сантос для проведения экспертизы поставив под сомнение выданное местной больницей свидетельство о смерти.

Пластический хирург Вагнер Мораиш, который провел коррекцию «линии смеха» на лице Сантос, настаивает, что процедура не могла привести к смерти пациентки.

«Это была простая процедура, которая длилась две минуты. Большая проблема в том, что она уже страдала от осложнений, ежедневно применяя Potenay, в том числе в день операции», — заявил врач.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости