1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Британский коронер так и не смог огласить однозначный вердикт о смерти Березовского

Рекомендуем

Две недели заседаний в суде по делу о гибели Березовского закончились открытым вердиктом. Это значит, что точку в этом деле поставить невозможно. Британский коронер не смог выбрать одну из двух версий, каждая из которых правдоподобна и имеет доказательства. По одной версии — Бориса Березовского убили, по второй — он покончил жизнь самоубийством.

Большую сумятицу в дело принесли показания двух патологоанатомов, которых привлекли к делу в роли экспертов. Немецкий специалист по асфиксии, мировой эксперт Бернд Бринкманн опровергал версию о самоубийстве. В его заключении причиной смерти указывалось намеренное удушение.

Другой патологоанатом Сейман Пул сделал заключение о суициде по отсутствию на теле покойного следов борьбы, а в теле покойного Березовского лаборатория не обнаружила никаких следов ядов или наркотических веществ, которыми его могли обездвижить.

Подозрительными показались коронеру и несколько отпечатков неустановленного человека в ванной, где и нашли тело. Свидетели также заявили о неизвестном, который за два дня до смерти подозрительно вел себя возле дома Березовского. На основании прямо противоположных улик и версий следствия, коронер принял решение не выносить вердикт по этому делу.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости