5.3 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Британский певец Дэвид Боуи скончался в кругу семьи от рака

Рекомендуем

Британский певец Дэвид Боуи 10 января 2016 года скончался в кругу своей семьи после мужественной 18-месячной борьбы с раком, говорится в сообщении на официальной странице исполнителя в Фейсбук.

«В то время как многие из вас готовы разделить тяжесть нашей потери, просим вас уважать частную жизнь семьи во время их горя», — попросили родственники покойного.

Дэвид Боуи получил известность в далеком 1969 году, после того как его песня «Space Oddity» попал в топ-5 британского хит-парада. На протяжении 50 лет Дэвид Боуи занимался музыкальным творчеством и часто менял имидж, поэтому его называли «хамелеоном рок-музыки».

Настоящее имя Дэвида Боуи — Дэвид Роберт Джонс. Согласно опроса еженедельника New Musical Express, Дэвид Боуи признан самым влиятельным музыкантом прошлого века. Опрос проходил в 2000 году среди музыкантов различных стилей и направлений.

В 2002 году в опросе «Би-би-си» «100 величайших британцев» Дэвид Боуи занял 29-е место. За свою карьеру он продал более 136 млн пластинок и вошел в десятку самых успешных артистов в истории поп-музыки Великобритании.

В комментариях на странице певца в Фейсбук премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон написал: «Я вырос, слушая и наблюдая за поп гением Дэвида Боуи. Он был мастером повторного изобретения. Это огромная потеря…»

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости