5.6 C
Мюнхен
Пятница, 26 апреля, 2024

США планируют разместить в Южной Корее ядерные подводные лодки и истребители F-22

Рекомендуем

Соединенные Штаты намерены развернуть в Южной Корее полноценную боевую группу, включающую в себя подводные лодки, истребители и бомбардировщики, способные нести ядерное оружие. Об этом заявили в министерстве обороны Южной Кореи в понедельник.

В Суле заявили, что со вторника запретят своим гражданам пребывание на территории индустриального комплекса Кэсон в КНДР, который обычно используется двумя странами на равных правах.

Южнокорейские СМИ сообщили, что ожидают от Вашингтона стратегических бомбардировщиков B-2, атомных подлодок и стелс-истребителей F-22.

Ранее сообщалось, что для демонстрации своей силы и поддержки Южной Кореи как союзника, США направили в регион ядерные бомбардировщики B-52.

ВМС США принимает в эксплуатацию подводный атомоход USS Миннесота

Южная Корея возобновила трансляцию пропагандистских радиопрограмм со своих громкоговорителей, расположенных в 11 точках на милитаризованной линии разграничения.

Высшее руководство КНДР сообщило, что недружественные действия Южной Кореи поставили отношения между двумя странами на грань войны.

Поводом для обострения ситуации стало проведенной на прошлой неделе испытание Северной Кореей нового поколения ядерного оружия – водородной бомбы, которое вызвало резкую критику мирового сообщества.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости