2 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Бухгалтерский аутсорсинг – экономия средств и повышение качества работы

Рекомендуем

Отказ от штатного бухгалтера и привлечение специалистов извне для выполнения определенных работ стали наиболее распространенными способами снизить затраты предприятия и улучшить показатели его деятельности. Поэтому услуги аутсорсинговых компаний так востребованы. Вот какие преимущества получает предприятие или организация, практикуя бухгалтерский аутсорсинг.

1.Экономия. Собственная бухгалтерия – это не только зарплаты одному или нескольким сотрудникам, но и дополнительное помещение, техника, мебель, расходные материалы, затраты на курсы и семинары, где наемный работник должен регулярно появляться для повышения квалификации.

Обращаясь к аутсорсерам, предприятие платит только за оказанные бухгалтерские услуги, за результат, который зачастую оказывается лучше, чем у штатного бухгалтера, работающего на устаревшем программном обеспечении.

2. Высокий профессионализм приглашенных бухгалтеров. Найти штатного сотрудника, способного в полной мере справляться со своими обязанностями, непросто. Работодатель рискует, даже если это человек с наработанной репутацией и отличными рекомендациями. В аутсорсинговой компании, которая периодически проходит обязательный аудит, работают только бухгалтеры высокого профессионального уровня. Они успешно справляются с любой поставленной задачей. В компании имеется мощный юридический отдел, который трудится в тандеме с бухгалтерами. При обслуживании заказчика учитываются все новшества в нормативной базе, а штатный бухгалтер не всегда может за этим проследить.

Аутсорсинговая фирма заботится о своей репутации, поэтому и в штат принимает только опытных бухгалтеров. Ошибка при выполнении заказа грозит такой компании потерей клиента, поэтому результаты работы одного специалиста обязательно перепроверяют его коллеги и юридическая служба.

Штатные бухгалтеры время от времени уходят в отпуск или на больничный, откуда их сложно вызвать, если на предприятие вдруг нагрянула аудиторская проверка. С внешней бухгалтерией таких проблем не будет: если один специалист не может выполнить заказ, в работу быстро введут его коллегу.

3. Быстрота выполнения работ. При сложном заказе к его выполнению могут подключить сразу нескольких бухгалтеров, которые быстро вникнут в курс дела и предоставят результаты в оговоренные сроки, и у вас не будет проблем с возможными задержками.

 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости