2.5 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Быстрый и надежный перевод от Юнистрим

Рекомендуем

Получить мгновенный денежный перевод от родственников или друзей с другой страны или отправить им финансовую поддержку очень легко. Для этого и существует международная система переводов Юнистрим https://tb.by/individuals/service/remittances/unistream/ (Unistream).

Получить или отправить денежный перевод можно в 330 000 пунктах по всему миру. Отследить возможность отправки и получения можно на официальном сайте Unistream.

Какую валюту можно пересылать через Юнистрим?

Система Юнистрим работает только с 3 валютами : доллар, евро, российский рубль. Другие валюты не принимаются к отправке, только через конвертацию в предложенные единицы. Есть возможность бивалютного варианта, то есть отправляется одна валюта, а получает клиент другую, но конвертация происходит по курсу системы Юнистрим.

Как происходит процесс отправки?

Отправитель обращается в пункт международной системы Юнистрим (в основном это отделения банка, которое работает с этой системой).

Заполняет заявление на отправку перевода и вписывает данные:

  • ФИО и номер телефона отправителя;
  • Сумма перевода;
  • Валюта денежного перевода;
  • Назначение перевода;
  • ФИО и телефон получателя;
  • Страна или регион получателя;
  • Если это адресный перевод, то конкретный адрес получателя.

Комиссию за денежный перевод платит отправитель. В случае возврата перевода по причине не получения сумма комиссии не возвращается отправителю.

Заявление обязательно подписывается отправителем и проставляется текущая дата.

После оператор регистрирует перевод в системе Юнистрим, где ему присваивается уникальный номер. Этот номер нужно передать получателю и озвучить кто отправитель. К выплате перевод доступен сразу после генерации контрольного номера.

К выплате получателю перевод доступен 180 дней, если же выплата не произошла, то дальше получить его может только отправитель в срок 3 лет.

Как получить перевод Юнистрим?

Получить его можно в пункте системы Юнистрим и банках, работающих с данной системой.

Для выплаты необходимо указать контрольный номер перевода, ФИО отправителя, сумму и валюту.

Оператор пункта обслуживания системы Юнистрим обязан идентифицировать получателя, поэтому с собой должен быть документ удостоверяющий личность.

Перевод осуществляется путем подписания заявления на выдачу. Если же при отправке была допущена ошибка в фамилии или имени, оператор в праве отказать в выплате. Самостоятельно нужно связаться с отправителем и внести коррективы в данные через оператора отправителя.

 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости