7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Как выбрать гейнер

Рекомендуем

Гейнер — специальная белково-углеводная пищевая добавка для бодибилдеров, тяжелоотлетов и любых других спортсменов, кому необходимо добиться роста мышц, увеличить силу и массу.

Обычные протеиновые смеси подходят не всем. Бывает так, что при активном употреблении протеина вес стоит. В таком случае, чтобы добиться желаемого результата, стоит использовать именно гейнеры. В различных видах этих добавок соотношение белков и углеводов колеблется от 10:80 до 45:45. Протеин — замечательная «среда» для развития мускульной массы, но для восстановления мышц нужны углеводы. Вообще человеческая потребность в этих веществах в 3-4 раза превышает потребность в белках. Если не пополнять запасы гликогена после тренировок, мышцы не смогут восстанавливаться должным образом и эффект от потребления белковых смесей будет равен нулю.

Если у вас быстрый метаболизм, гейнеры с максимальным количеством углеводов — это то, что вам нужно. При ускоренном обмене веществ они не успевают превращаться в жиры, а лишь служат поставщиками энергии в мышцы. Если метаболизм не отличается повышенной скоростью, большое количество углеводной составляющей в гейнере может спровоцировать жировые отложения.

К сожалению, выбрать подходящую пищевую добавку можно только путём проб и ошибок. Особенно, если вы не знаете подробностей своего обмена веществ. Для эксперимента с новым гейнером достаточно двух недель. Если через это время наблюдается улучшение рельефа, увеличение веса за счёт мышечной массы — это то спортивное питание, что вам нужно. Пока оно будет приносить результаты, менять его не нужно. Если же по прошествии 14-ти дней приёма вы заметили, что начал откладываться жир — значит, нужна добавка с меньшим содержанием углеводов. А в том случае, если каких-либо изменений вы не заметили, стоит увеличить разовую дозу приёма или сменить препарат на тот, что содержит больше углеводов.

Гейнеры с высоким содержанием белка являются самыми дорогими, особенно, если в их составе есть изолят протеина — самый энергетически ценный компонент. Цену также автоматически повышают дополнительные витамины, минералы, аминокислотные комплексы. Но некоторые спортсмены используют небольшую хитрость: покупают высоко углеводный гейнер, который стоит почти вдвое дешевле, и смешивают с высоко белковым протеином. Таким образом можно немного сэкономить.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости