3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Квартиры на Крестовском острове: предложение ограничено

Рекомендуем

Крестовский остров не зря считается одним из самых привлекательных мест для строительства элитного жилья в северной столице России: он сочетает в себе два самых важных преимущества, которые высоко ценят состоятельные покупатели. Первое из них — удачное расположение этой территории в непосредственной близости от центра города, которое обеспечивает владельцам квартир на Крестовском острове возможность без потери времени добраться практически до любого нужного им места, будь то банковское учреждение, ресторан или другой объект.

Конечно, дорогостоящего жилья, расположенного не просто вблизи центральных районов, но и в самом центре Санкт-Петербурга, сегодня строится достаточно много. Однако большая часть таких объектов, в отличие от квартир на Крестовском острове, вовсе не может похвастаться комфортным окружением, не говоря уже об экологической обстановке: загруженные магистрали, плотная окружающая застройка и активный автомобильный и пешеходный трафик — это, кажется, неизменные спутники подобных мест.

Преимущества жилья на Крестовском острове

Крестовский остров — совсем другое дело. Для этой территории всегда было характерно большое количество зеленых насаждений, и в настоящий момент городские власти последовательно продолжают эту политику, осуществляя уход за имеющимися зелеными массивами. Этот район исторически играл роль рекреационной зоны для города, поэтому здесь, помимо прочего, имеется множество спортивных и досуговых объектов, что позволяет владельцам квартир на Крестовском острове проводить свободное время, не выезжая за пределы своего места жительства.

Ограничение объема строительства на Крестовском острове

Неудивительно поэтому, что квартиры на Крестовском острове, представленные на сайте брокеров здесь, — это чрезвычайно привлекательное приобретение для состоятельных покупателей. Вместе с тем, в последнее время наметилась тенденция к превышению спроса на жилую недвижимость в этом районе над предложением. Это связано с тем, что объем территории, на которой возможно строительство жилья, здесь ограничен в силу естественных причин. Кроме того, жилищное строительство здесь ведется достаточно давно. В результате практически все участки земли, пригодные для застройки, оказались уже освоенными либо распланированным под будущую застройку конкретного объекта. Таким образом, уверены специалисты, работающие в сегменте элитной недвижимости, ожидать увеличения предложения квартир в этом районе не стоит.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости