3.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

ЦБ: Мосбиржа допустит компании на денежный рынок

Рекомендуем

Московская биржа допустит российские компании напрямую к денежному рынку, заявил первый зампред Банка России Сергей Швецов.

«Что касается других секторов рынка, мы договорились с Московской биржей, что корпораты в той или иной форме будут допущены к денежному рынку. По фондовому рынку и срочному рынку пока такого диалога у нас нет», — отметил Швецов, сообщает «Интерфакс».

В сентябре комитет Мосбиржи по валютному рынку одобрил предоставление российским корпорациям прямого доступа к валютному рынку биржи. Это решение подлежит утверждению набсоветом биржи.

«Мы находимся в тесном контакте с точки зрения финансовой стабильности и волатильности валютного курса в связи с этим решением. И оно находится в стадии обсуждения», — пояснил Швецов.

В свою очередь управляющий директор по валютному и срочному рынку Мосбиржи Игорь Марич заявил, что биржа помогает компаниям провести аукционы по размещению денег в банках на выгодных условиях. «Сейчас мы говорим о том, чтобы дать возможность компаниям размещать деньги на бирже через центрального контрагента», — пояснил Марич, отметив, что, возможно, биржа в следующем году допустит компании на денежный рынок.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости