6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Частные компании как альтернатива государственным космическим корпорациям

Рекомендуем

Современное ракетостроение становится доступно не только для сверхдержав, таких как СССР и США, но для частных компаний. Американская компания SpaseX, возглавляемая Илоном Маском, ведет активную подготовку к пилотируемому полету на Марс. Об этом сообщает http://ipress.ua/ru/articles/kompanyya_maksa_polyakova_firefly_aerospace_sdelala_kosmos_dostupnim_dlya_malih_sputnykov_y_kompanyy_254210.html. В настоящее время, это наиболее амбициозный проект в космонавтике. На территории бывшего СССР, также развивается частное ракетостроение. Американская компания Макса Полякова FireFly Aerospace занимается созданием запускаемых аппаратов, с ракетными двигателями собственного производства. Первый запуск планируется уже в 2019 году.

История развития ракетостроения

Первоначально, в середине 20 века, ракетные запуски использовались исключительно для военных целей, в том числе для научных разработок новых систем вооружения и средств связи, а также, для достижения лидерства в гонке вооружений и освоении космоса.

С семидесятых годов двадцатого века, все большее количество запусков ракет стало осуществляться для научных целей.

Современные перспективы ракетостроения

Несколько десятилетий назад появилась новая отрасль в космической индустрии – это космический туризм. Кроме того, существует значительная потребность в доставке грузов на орбиту, таких как частные исследовательские спутники, спутники связи. Это открывает большие перспективы перед частными компаниями, занимающимися созданием ракет, и запуском их в космическое пространство. Технологии ракетостроения доступны не только национальным структурам космических держав, таким как НАСА и Роскосмос, но и частным компаниям, вкладывающих инвестиции в ракетное производство.

Ракетостроение становится все доступнее, и это может позволить восстановить темпы освоения космоса, заложенные в шестидесятых годах двадцатого века, когда каждый запуск приносил множество значительных открытий.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости