4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Через коронавирус обанкротился крупнейший британский ритейлер

Рекомендуем

Arcadia Group перешла в внешнее управление аудиторской компании Deloitte/фото УНИАН Владимир Гонтарь

Британский ритейлер Arcadia Group, владеющая брендами одежды Topshop, Topman, Dorothy Perkins, Burton, Wallis, Miss Selfridge, Evans и Outfit, начал процедуру банкротства.

Об этом сообщает News.sky.com.

Arcadia Group перешла во внешнее управление аудиторской компании Deloitte, которая будет искать потенциальных покупателей на бренды ретейлера.

Магазины Arcadia — 444 в Великобритании и 22 в других странах — продолжат работу. В Deloitte пообещали, что сайты брендов будут работать, а партнеры получат заказанные товары.

Компания не собирается увольнять сотрудников (сейчас 9000 работников с 13 000 находятся в отпуске).

СМИ называют Arcadia Group крупнейшей корпоративной жертвой пандемии коронавируса в Великобритании. Глава компании Иэн Грабинер также связал крах с пандемией, заявив, что компания столкнулась с «слишком строгими» препятствиями.

Британский министр по особым поручениям, канцлер герцогства Ланкастерского Майкл Гоув назвал историю Arcadia «трагической», но отметил, что руководство компании предполагало ошибки.

Министр по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Алок Шарма вместе с тем подчеркнул, что британское правительство поддержит пострадавших.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости