5.9 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Через пять лет на территории России будет налажен выпуск смартфона

Рекомендуем

Руководитель Минкомсвязи Николай Никифоров сообщил, что максимум через пять граждане России смогут приобрести смартфоны отечественного производства. В скором будущем на территории страны будут созданы современные центры, где будут изготавливаться мобильные гаджеты.

По словам чиновника, главным недостатком современных мобильных аппаратов является то, что система защиты от «утечки» секретной информации ещё не совсем совершенна. Несмотря на это, ведомство планирует предпринять конкретные меры для развития телекоммуникационной промышленности. В любом случае Никифоров не сомневается, что российские мобильные устройства обеспечат конфиденциальность государственной информации намного лучше, чем их зарубежные аналоги.

Напомним, В РФ с 5 декабря стартовали продажи первого двухэкранного российского смартфона YotaPhone. Цена мобильного гаджета установлена на уровне 19.9 тысяч рублей. Главной особенностью смартфона является то, что он снабжён двумя мониторами диагональю 4,3 дюйма. Первый экран создан по технологии жидких кристаллов , с разрешением 720 на 1280, а другой – черно-белый, разработан на базе электронных чернил. «Сердцем» нового мобильного аппарата является операционная система Google Android последней версии, а частота микропроцессора составляет 1.7 Гц.

Председатель российского правительства уверен, что российская новинка создаст серьёзную конкуренцию корпорации Apple. Также глава кабинета министров отметил, что отечественные мобильные устройства надёжно защищены от прослушиваний.

Не пропусти

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Дай бог, чтобы новый российский смартфон, в отличии от Yota, был хоть наполовину не китайским, и оборудование наше, а не тех же китайцев. А иначе просто смешно.

  2. О какой конкуренции может идти речь? Через пять лет? У Apple уже iPhone 5. А у нас через 5 лет iPhone-1? Или интересно какое будет название?
    Наверное АвтоВаз быстрее выпусти первый кроссовер!

  3. Удивляюсь, как российский телефон может конкурировать с Apple! Российские производители уже давно себя дискредитировали – мы ничего не можем сделать качественно. Да и к тому же цена нового смартфона наверняка будет высокой, так как в его себестоимость будут заложены высокие зарплаты административных работников «современных центров» и не менее высокие накладные расходы на их содержание.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости