1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Черноморский флот увеличится еще на 30 боевых кораблей

Рекомендуем

Черноморский флот РФ должен получить дополнительные военные корабли. Как стало известно, ЧФ в ближайшие 6 лет будет увеличен еще на 30 единиц – это корабли военного назначения разных типов и судов обеспечения.

Как заявил главнокомандующий ВМФ адмирал Виктор Чирков, по отечественной программе военного кораблестроения на Черноморский флот ожидаются поступления 30 боевых кораблей. Адмирал отметил, что флот не будет заниматься простым и необоснованным наращиванием базы.

Как говорит адмирал Чирков, Черноморский флот давно нуждался в таком обновлении. Таким образом, за 2014-15 гг. поступают 2 подводные лодки, а планируется увеличение на 6 ед. В 2015 году поступают еще 6 сторожевых кораблей. Затем Черноморский флот будет пополнен 6 ед. патрульными судами, которые будут осуществлять территориальные воды.

В штабе ВМФ отмечают, что ЧФ РФ должен осуществлять свои задачи в полном объеме, и для этого нужно будет довести корабельную составляющую до необходимого уровня.

Ранее представители Минобороны заявляли, после присоединения Крыма в Россию стало возможно размещение отечественных судов и кораблей, кроме Севастополя, но также в Феодосии и Донузлаве, а авиационную технику в Мирном в Бельбеке и под Евпаторией.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости