2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

С 1 июня РФ отключит наземные GPS станции

Рекомендуем

С 1 июня Российская Федерация временно приостановит работу одиннадцати наземных GPS станций принадлежащих США. Основной упор страна начнет делать на развитие отечественной системы геопозиционирования ГЛОНАСС, заявил сегодня вице-премьер России Дмитрий Рогозин. В трехмесячный период правительство попробует разобраться с ситуацией возникшей ввиду отказа американской стороны размещать на территории США российские станции ГЛОНАСС.

«В настоящий момент нами уже сформирована рабочая группа, в которую вошли сотрудники Федерального космического агентства, МИД и Академии наук. Мы готовы к двухстороннему диалогу с США в данном вопросе. Правительство отводит на переговоры три месяца, есть к осени решение сложившейся ситуации так и не будет найдено, то есть сотрудничество не станет пропорционально выгодным, то с 1 сентября мы окончательно прекратим работу данных станций «, — пояснил Рогозин.

Помимо этого, вице-премьер заявил, что Российская сторона может прекратить поставки в США ракетных двигателей РД-180 и НК-33, в случае если партнеры будут использоваться их в военных целях.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости