5.9 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

ВОЗ одобряет работу России по усилению контроля в продаже алкоголя

Рекомендуем

Всемирная организация здравоохранения опубликовала специальный доклад, согласно которому заболевания и травмы из-за злоупотребления спиртными напитками ежегодно умирают 3,3 млн. ВОЗ предупреждает о существенном ухудшении подобной ситуации. Если в 2008 году от пьянства зафиксированы 2,3 млн. смертей, то в 2012 году этот показатель составил 3,3 млн.

Представители ВОЗ говорят о том, что динамику потребления крепких напитков можно объяснить и с ростом доходов людей, проживающих в густонаселенных местах, например в Азии и Африки. Однако до настоящего времени Европа считается страной с самым высоким уровнем употребления спиртного.

По данным ВОЗ, на Земле на долю каждого жителя старше 15 лет приходится 6,2 литра спиртного. Если из общих расчетов убрать людей, которые вообще не употребляют алкоголь, то на каждого пьющего придется 17 литров алкоголя.

Напомним, в 2011 году в России утверждены поправки к Закону по производству и продаже алкогольной продукции. Изменения закрепили дополнительные нормы относительно доступности и торговли алкогольных напитков. Эксперты ВОЗ положительно отметили действия правительства РФ по усилению контроля над сегментом алкогольной продукции. Особенно специалисты ВОЗ одобрили усиление ответственности «граждан, официальных лиц и компаний на предмет продажи алкогольных напитков несовершеннолетним».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости