7.4 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Что такое кресло мешок

Рекомендуем

Какую мягкую мебель выбрать для обустройства интерьера своего загородного дома или квартиры, чтобы она была удобной и одновременно выражала вашу индивидуальность. Ответ довольно прост и не потребует крупных материальных вложений. Современный кресло мешок включает все перечисленные требования и за счет того, что не имеет жесткого каркаса, позволяет сидящему на нем принимать любое удобное положение.

Особенности и устройство бескаркасного кресла

Идея использовать вместо кресел полиэтиленовые мешки, наполненные водой, пришла в голову двум итальянским дизайнерам, но воплотить ее в промышленное производство им не удалось из-за ненадежности материала. Благодаря замене воды на пластиковые шарики, а полиэтилена на прочные модные ткани такие кресла получили название «мешки с фасолью» и стали успешно реализовываться по всему миру. К их основным достоинствам по сравнению с классической мягкой мебелью пользователи относят:

  • Удобство и комфорт – при использовании они принимают любую, удобную для сидящего, анатомическую форму его тела. Это преимущество особенно высоко оценили беременные и кормящие женщины.
  • Практичность – изделия состоят из двух мешков наполнителей (верхний и внутренний). Верхний мешок без проблем легко снимается для стирки (чистки) или замены на другой, если предыдущий дизайн надоел или вышел из моды.
  • Легкий и безопасный внутренний материал – в современных бескаркасных креслах уже давно не используется фасоль или шелуха. Их с успехом заменил полистирол, который отличается легкостью, безопасностью для здоровья человека и хорошей теплопроводностью (не пропускает холод от пола).

Для придания креслу большей мягкости и удобства в него могут быть включены специальные добавки из синтепона.

Выбрать для себя оригинальный вариант кресла мешка можно на официальном сайте компании, занимающейся реализацией изделий известных зарубежных производителей. В каталоге представлены самые различные виды, размеры и расцветки по доступной стоимости с возможностью доставки выбранной модели потребителю по указанному им адресу.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости