4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Что такое национальная платежная система?

Рекомендуем

Уже Сбербанк начал выпускать карты «Мир», которые, кстати, планируют продвинуть на европейский рынок к 2020 году. Как сообщает генеральный директор НСПК — несколько процессоров Европы заинтересовались в создании совместных проектов, но окончательна еще ничего не решено. России на его взгляд требуется убедить Европу в выгодности сотрудничества с НСПК. Эта цель весьма амбициозная для России, но вполне выполнима.

На нашей стороне есть ряд преимуществ, или другими словами причины, для того чтобы европейцы начали принимать карты «Мир» у себя. Русские вне зависимости от санкций и всеобщего спада в российской экономике, составляют большую часть туристов в западноевропейских отелях, торговых центров и ресторанах. Следовательно, для начала требуется распространить карты с НСПК среди российских держателей карт, а затем можно говорить о массовом использовании таких карт за рубежом.

Чтобы оформить кредитную карту без справки о доходах вам нужно посетить один из лучших сервисов по подбору кредитных карт credit-cards-online.info.

Сегодня россияне берут с собой в поездку за границу карту привязанную к платежной системе Виза или Мастеркард, что имеет один существенный недостаток — дело в том, что карточный счет чаще всего открыт в рублях, поэтому при покупке за границей будут совершаться конвертации валют, из валюты счета в валюту карты, а затем в валюты, в которой будет совершаться покупка.

Что дает НСПК России?

1) Возможность осуществлять все внутренние операции связанные с платежами внутри своей страны не завися от внешних факторов.

2) Защищает всю информацию о любых финансовых операциях российских граждан от иностранных компаний.

3) Стабильность оказания платежных услуг.

Что дает НСПК именно вам?

1) Возможность совершать платежи по карте «Мир» в любых банкоматах без взимания комиссии.

2) Снижение всех иных комиссий по операциях по пластиковым картам.

3) Гарантированная работа вашей карты, а значит, сохранность ваших средств, при любой внешнеполитической обстановке в мире.

Из всего выше сказанного можно утверждать, что национальная платежная система просто необходимо такой большой стране как Россия, так как это позволит нам меньше зависеть от запада, а значит позволит лишить их некоторых рычагов воздействия. У таких крупных стран как Китай и США уже давно существуют свои рабочие варианты платежных систем, что позволяет им вести независимую политику на мировой арене. Как все знают начало создания НСПК положило ввод санкций против России, и это как все теперь понимают было даже необходимо нам, так как начали прорабатыватся проекты, вроде НСПК.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости