5.4 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Дарту Вейдеру не дали стать президентом

Рекомендуем

Центризбирком Украины отказал Дарту Вейдеру от Интернет-партии в праве баллотироваться на пост главы государства. Как заявили представители Центризбиркома, в документах, поданных указанным кандидатом было найдено множество нарушений, и поэтому его кандидатура не может быть допущена к выборам.

Представители ЦИК Украины отметили, что в месте проведения первого съезда Интернет-партии, официально состоявшегося 25 марта, находился обычный жилой дом и никаких массовых мероприятий там не проводилось. Помимо этого, у ЦИКа имелись вопросы и ко второму съезду Интернет-партии, прошедшему в Киеве 29 марта.

Так, в представители ЦИК заявили, что не получали от партии документальных свидетельств о проведении данного съезда. В дополнение к этому, избирательной комиссии не понравилось то, что вся информация, которую Дарт Вейдер должен был указать сам, была указана другими людьми. Исключение составляла лишь подпись неудавшегося кандидата.

По словам Дарта Вейдера, все претензии ЦИКа к его документам надуманы и, фактически, его участию в выборах помешали «трусливые оппоненты стабильности и порядка».

Напомним, что кроме «предводителя Ситхов» свои кандидатуры на пост главы Украины выдвинуло еще 23 человека, в том числе лидер партии «Батькивщина» и бывший премьер Юлия Тимошенко, миллиардеры Сергей Тигипко и Петр Порошенко, а также бизнесмен Вадим Рабинович, и в отличии от Вейдера, все они были допущены к выборам.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости