5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Премьер Армении: я ухожу с должности

Рекомендуем

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян покинул занимаемую им должность. По словам экс-премьера, решение об уходе было принято им еще в феврале текущего года, однако, в связи со вступлением Армении в Таможенный союз отставку пришлось отложить. В минувший четверг прошение Саркисяна об уходе было рассмотрено и удовлетворено исполнительным органом Республиканской партии Армении, в которой бывший премьер состоял долгие годы.

Как сообщил вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов, имя нового премьера еще предстоит обсудить. По словам вице-спикера, в ближайшее время правящая в стране Республиканская партия должна выдвинуть кандидата на должность главы правительства, а далее президент Армении Серж Сарксян обсудит предложенную кандидатуру с парламентским большинством и прочими фракциями, вошедшими в парламент страны.

Согласно конституции Армении, после ухода премьера в отставку уходит и все возглавляемое им правительство за исключением министров, которые должны продолжить работу до формирования нового кабинета министров.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости