2.1 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Дело, за которым наблюдает вся Россия, передается в суд

Рекомендуем

Фигурантка уголовного дела «Оборонсервис» Евгения Васильева и ее адвокаты получили 26 мая извещение, что материалы дела в ближайшие дни будут переданы в прокуратуру для утверждения.

Затем уже на этой неделе или, в начале следующей, дело будет передано в суд. Предварительное расследование завершено. Материалы дела составляют 353 тома и для ознакомления с ними защита и подследственная просили дать им время до ноября. К середине февраля адвокаты успели ознакомиться только со 160 томами. Однако Хамовнический суд ограничил этот срок и определил его до 26 мая.

Следствие предъявило Васильевой обвинение по 12 эпизодам. Ее подозревают в преступной деятельности, выраженной в незаконной продаже недвижимости и хищении крупной суммы денежных средств ОАО «Оборонсервис». Преступная группа под руководством Васильевой вопреки фактической стоимости по значительно заниженной цене продавала имущество Минобороны. В результате военное ведомство потеряло несколько миллиардов рублей, а Васильева с компанией переложили эти деньги в свой карман. После начала этого резонансного дела министр обороны РФ Анатолий Сердюков, который по мнению следствия покрывал Васильеву, был уволен. В ходе расследования сотрудники правоохранительных органов выделили еще несколько самостоятельных дел, фигурантом одного из которых стал Анатолий Сердюков. Но с объявленной амнистией, дело против него было прекращено.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости