3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

День рождения Google

Рекомендуем

Всем известная интернет-компания Google 27 сентября праздновала свой 15 день рождения. Но на самом деле сайт Google был официально зарегистрирован двумя неделями ранее, то есть 15 сентября. Это еще не все загадки с этим интернет-гигантом. Поначалу компания должна была называться «Googol», что с английского означало единицу с 100 нулями. Создатели Google сотворили многое, без чего сегодня трудно обойтись. Что именно? По поводу 15-летия компания Bigmir)net решила рассказать основные плюсы Google.

На сегодняшний день поисковая система Google самая популярная. С ее помощью миллионы людей находят во всемирной паутине именно то, что им надо. До рождения Google электронной почтой управляли Yahoo и Hotmail. Но после основания новой интернет-системы, эти конкуренты очень быстро ушли на дно. Основным плюсом этой почты являлось множество бесплатных сервисов, которых не было у их конкурентов.

В 2006 году компания присвоила себе сервис Youtube. Первоначально его поддерживало всего трое человек и он почти не развивался, однако все свои возможности он раскрыл только под руководством Google. Именно Google первым начал бороться с монополией социальной сети Facebook. Хотя ему не удалось занять первое место в этой сфере, Гугл показал свои возможности и в этом деле.

После выходе всем известного браузера Google Chrome лидерские позиции Mozilla и IE были оставлены далеко позади. И сейчас он является одним из лучших браузеров мира.

Компания Google пустила свои ветви и в мобильную индустрию. Они создали первого конкурента для Windows Mobile. Это был популярный сейчас Android. Но компания не придала весомого значения этой ветви. Но с бурным развитием iOS Google возобновила свои действия, и дала отличный отпор для Apple.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости