2.7 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Депутат-педофил из Брянска, скончался в больнице

Рекомендуем

Брянский депутат Никифор Жуков, обвиняемый следственными органами в том, что он на протяжении нескольких лет насиловал несовершеннолетних девочек, умер в больнице в результате сердечного приступа. Об инциденте сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Неделю назад следователи предъявили Жукову официальное обвинение. По их версии, 62-летний парламентарий насиловал детей с 2007 по 2013 года на территории трех районах области. Депутат отвозил школьниц из малообеспеченных семей в укромные места где за небольшие суммы совершал над ними действия сексуального характера. В итоге пострадавшими по делу проходят 30 девочек в возрасте от одиннадцати до семнадцати лет. В общей сложности обвинение предъявлялись по 212 эпизодам нарушения половой неприкосновенности. Имущество Жукова было арестовано судом, сам депутат находился под стражей.

«В виду смерти обвиняемого делопроизводство по имеющимся фактам подлежит прекращению. Родственники обвиняемого имеют право обжаловать данное решение, в таком случае уголовное дело будет передано в суд и рассмотрено по существу», — прокомментировали ситуацию в брянском СУ СКР.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости