2.6 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Выборы президента Украины не будут проведены в Донецкой народной республике

Рекомендуем

В Донецкой и Луганской областях прошли референдумы о самоопределении областей. Голосование организовали активисты, которые являются сторонниками федерализации Украины. Отмечается, что массовое голосование прошло на фоне проводимой против Востока Украины масштабной силовой операции с применением бронетехники и артиллерии.

Теперь стал вопрос об организации президентских выборов на Украине 25 мая. Однако власти самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили, что не намерены проводить на территории Донбасса выборов президента Украины.

Как заявил сопредседатель временного правительства ДНР Денис Пушилин, «их здесь не будет».

Ранее представитель ЦИК Украины сообщал, что центральная комиссия утратила связь с региональными пунктами ЦИК в Донецке и Луганске.

Напомним, в Донецкой и Луганской областях 11 мая прошел референдум о самоопределении регионов, который провели сторонники федерализации Украины. Председатель ЦИК Донецкой народной республики Роман Лягин ранее объявил первые результаты народного голосования. По словам главы ЦИК ДНР, решение за самоопределение региона и за независимость от Киева отдали свои голоса 89,7 проц. человек.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости